首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
181 1
浏览 回复
标题:六安市紫竹林农产品电商物流中心购房5个月合同未备案
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是紫竹林农产品电商物流中心的业主,去年10月份在紫竹林购买了门面一套,购房合同已签,房款首付款已付清,却迟迟未能备案,听说像我这样情况的业主有不少户,售楼部解释房管局备案排队,去房管局窗口咨询得知未备案的原因是我所交付的房款没有打进监管资金账户,请问我家的门面什么时候能够办理备案手续。

  • 0 主题
  • 5257 帖子
  • 33568 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
        您反映的问题,我们已约谈该小区开发企业负责人了解情况。经了解,开发企业正在按顺序对所售房屋陆续进行备案。若您仍有疑问,可携带具体材料至梅山南路建设大厦10楼六安市房地产市场监管处咨询处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图