首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
341 1
浏览 回复
贷款审核通过,为何迟迟8个月不放款?
  • 2 主题
  • 4 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 建设银行
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:本人于2017年7月购买六安远大玫瑰园小区的期房,当时办理了建行银行的按揭贷款,贷款合同银行也已签,建设银行至今近9个月未放款,理由是当时合同约定利率基准不允许放款,要想放款必须违约放弃已签的贷款合同,重新改签现在要上浮利率1.1倍的合同,请问市领导,建行银行这样做违背契约精神吗?违背合同法吗?请求市领导帮助我们小老百姓,谢谢您了!随时等候您电话,谢谢

附件:
image.jpeg [75.3 KB]
  • 0 主题
  • 13 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发

尊敬的客户:
        您好!感谢您对我行业务的监督与支持。已与该客户取得联系,说明了具体情况,达成一致意见。关注民生、支持广大居民住房贷款需求是我行的一贯政策。从2017年开始房贷指标受规模控制,每月只能投放部分贷款,请您理解。再次感谢您对建设银行的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图