首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
228 1
浏览 回复
要求返还订金
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

消协领导:

您好!

在和谐公平交易的大环境下,不应该有不和谐的因素,更不应该有霸王合同条款。

第一、要求六安市凯迪汽车销售有限服务公司废除霸王合同条款,不应该骗取消费者,不应该让消费者白白收到损失。

第二、要求如数返还订(定)金2000元。

恳请领导主持公道,谢谢!

附件:
QQ20180313163540.jpg [91.99 KB]
QQ20180313163509.jpg [103.15 KB]
  • 1 主题
  • 764 帖子
  • 7613 积分
中级会员
沙发

网友你好:经查询,您咨询的问题,市工商质监局已经给您详细的回复,如您还有问题,请电话咨询市工商质监局。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图