首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
304 1
浏览 回复
关于大学生在六安就业补贴需要哪些条件
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

前段时间了解到大学生就业有相关补贴政策,想咨询一下补贴需要哪些条件和材料。谢谢回复。

  • 2 主题
  • 4447 帖子
  • 26495 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       一、六安市吸引大学生创业创新生活补贴及住房补贴申报条件:
1、毕业五年内全日制本科及以上高校毕业生;
2、在我市市属、县区所属国有、民营企业(不含金融业)工作满三年。申请人在劳动合同期内,在我市参加全部五项职工社会保险满3年。
提交材料:
1、填报《六安市大学生创业创新生活补贴及住房补贴申报表》;
2、提供身份证、学历证书原件及复印件各1份、学历认证报告1份;
3、提供户口簿或居住证原件、复印件各1份;
4、提供《劳动合同书》原件、复印件或劳动合同备案系统查询结果、社保明细、现就业单位在岗证明等材料各1份。
     二、关于2018届毕业生求职创业补贴申请
请关注安徽省阳光就业网上服务大厅(网站地址为http://61.190.31.165:7006/)2018年1月17日政务公开发布的《关于做好2018届毕业生求职创业补贴信息化发放工作的通知》皖人社秘[2018]10号文件。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图