六安市人民政府网

欢迎您,游客:476284920!

返回列表
279 1
浏览 回复
关于大学生在六安就业补贴需要哪些条件
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

前段时间了解到大学生就业有相关补贴政策,想咨询一下补贴需要哪些条件和材料。谢谢回复。

  • 2 主题
  • 4323 帖子
  • 25275 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       一、六安市吸引大学生创业创新生活补贴及住房补贴申报条件:
1、毕业五年内全日制本科及以上高校毕业生;
2、在我市市属、县区所属国有、民营企业(不含金融业)工作满三年。申请人在劳动合同期内,在我市参加全部五项职工社会保险满3年。
提交材料:
1、填报《六安市大学生创业创新生活补贴及住房补贴申报表》;
2、提供身份证、学历证书原件及复印件各1份、学历认证报告1份;
3、提供户口簿或居住证原件、复印件各1份;
4、提供《劳动合同书》原件、复印件或劳动合同备案系统查询结果、社保明细、现就业单位在岗证明等材料各1份。
     二、关于2018届毕业生求职创业补贴申请
请关注安徽省阳光就业网上服务大厅(网站地址为http://61.190.31.165:7006/)2018年1月17日政务公开发布的《关于做好2018届毕业生求职创业补贴信息化发放工作的通知》皖人社秘[2018]10号文件。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分