首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
164 1
浏览 回复
我们这边的医院已经一天都没水了,请问什么时候可以来水?、
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 310 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

从3.12号开始顺河这边停水,天气升温,停水给百姓带来极大的不便,请问何时才能供水?

  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 2868 积分
中级会员
沙发

网友您好!
您反映的顺河停水一事,我局督促裕安区水利局进行了调查,情况如下:3月12号14点左右,顺河街道华安驾校对面天燃气管道顶管施工顶破了自来水主管道,当天下午16点左右水厂接到通知,随即派人赶到现场,在顺河镇政府的协调下,水厂及时进行了抢修,于3月13号下午17点左右恢复通水。
对于停水给您生活带来的不便,深表歉意!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图