首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
250 1
浏览 回复
请问金安区教育局周末及节假日期间城区校园对外开放事宜?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问金安区教育局领导:
周末及节假日期间城区公办学校操场是否免费对外开放?
如果对外开放,是否是针对特定人群开放,如:学校自办的或社会上租用操场办体育兴趣班,梅山路小学既是如此,并对外宣称是学校自办的兴趣班;
如果不对外开放,就应该一视同仁,杜绝任何社会人员进入,不能通过搞关系或私相授受污染了校园环境!!!

  • 0 主题
  • 31 帖子
  • 400 积分
新手上路
沙发

网友:你好!

       学校操场暂不具备对外开放的条件,谢谢你的关注和理解。

                                                                   六安市金安区教育局
                                                                          2018年3月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图