首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
302 1
浏览 回复
南门农贸市场整治一年之后又恢复原来的脏乱差。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市商务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

时隔一年,原交易厅棚虽然拆了,但商贩仍是在原地贩卖农产品,产生的垃圾随处乱丢,天气一热,空气难闻,刺鼻,
本来不宽的道路,更是停满了货车。如果失火消防车根本就进不来,
这么一个安全隐患极大,对周边环境污染,噪音污染极大的区域,为什么还处在市中心位置。
请问,政府是否有征迁计划,如果没有是否能整治了?

  • 3 主题
  • 8 帖子
  • 280 积分
新手上路
沙发

网友您好!感谢你对南门市场环境整治工作的关注和关心。2016年底,市政府专门出台南门市场整治方案,两个大棚已拆除,市场整治取得初步成效,后期将按《南门农贸市场整治方案》要求,继续扎实推进。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图