首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
390 2
浏览 回复
小学校讯通收费问题
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

学校布置作业,用校讯通发给家长的手机上,校讯通要家长缴费一百元,请问这个是否属于合理费用?(校讯通是通讯公司在学校建立的)现在微信QQ都有班级群,非常方便老师发布作业,学校为何不用?
老师布置作是不是应该让学生自己记住,而不是家长告知?

  • 3 主题
  • 15 帖子
  • 300 积分
新手上路
沙发

各行各业都有潜规则、利益链的啊?

  • 0 主题
  • 417 帖子
  • 4230 积分
新手上路
板凳

网友您好!市教育局没有要求学校用校讯通,如有违规行为请向我局基教科反映,电话:3379244

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图