首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
388 1
浏览 回复
村里侵吞扶贫款
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的裕安区政府及相关领导:您好,本人家住六安市裕安区城南镇渡槽村石堰组,家里爷爷奶奶属于贫困户,奶奶身体有残疾,精准扶贫极大的改善了爷爷奶奶的生活条件,但是村里存在扶贫款贪污。精准扶贫中,如爷爷奶奶的鱼塘5亩,蔬菜1亩,扶贫手册上有相关记录,但却没有相关补助钱款,奶奶辛苦养了30只鸡,15只鹅,这些都没有相关记录,按理说都应该有相关补助。爷爷家以前的房屋属于危房,村里有相关政策,危房改造,爷爷自垫付钱款改造了危房,但是后续补助却没有完全到位,少给了8000元,村里其他危房改造的钱款都到位了。还有其他一些小的补助项目,村里也没有完全实施,国家政策优良,老百姓实实在在的感受到了党领导的好处,但是实施起来却被相关村里人员贪污了,不得不说老百姓很寒心。爷爷奶奶每天为了这事,茶不思饭不想,身体一天不如一天,希望相关领导能体恤老百姓,详查,早日给一个结果,感谢!

附件:
5.jpg [102.37 KB]
15.jpg [75.36 KB]
  • 2 主题
  • 967 帖子
  • 7181 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。您所反映的问题不属于我局的业务范围,建议您向扶贫部门咨询。感谢您对民政事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图