六安市人民政府网

欢迎您,游客:329175471!

返回列表
193 1
浏览 回复
咨询淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段项目
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的六安水利局:
       淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段PPP项目已于201712月签订合同,现向水利局咨询以下事宜:

1、淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段PPP项目。该项目起点位于何处?是否为九里沟备战桥?
       2、淠河总干渠(九里沟-青龙堰)项目除东部新城段是否包含其他地段?
       3、东部新城段计划于何时开工建设?
    谢谢!

  • 0 主题
  • 209 帖子
  • 2588 积分
中级会员
沙发

关于淠河总干渠(九里沟~青龙偃)建设问题的回复

孙先生/女士:
你好,感谢你对六安水利事业的关注!现对你所关心的问题现答复如下:
1、淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段水利综合治理PPP项目起点为九里沟节点,即已完市重点工程项目淠河总干渠(九里沟-青龙堰)综合治理项目九里沟电站节点工程末端,不含九里沟备战桥;
2、淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段水利综合治理PPP项目工程范围为东部新城段内山源河、桃源河、东淝河西支、西湖河河道沿线和淠河总干渠、瓦西干渠、淠杭干渠、木南支渠、淠伍支渠渠系范围,不含其它范围;
3、按照PPP项目合同规定,淠河总干渠(九里沟-青龙堰)东部新城段水利综合治理PPP项目已全权委托资金公司管理。目前各项开工前准备工作正紧锣密鼓开展,计划本年内开工建设,具体开工时间由项目资金公司确定为准。
感谢您对水利事业的关注!

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:329175471
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息