首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
154 1
浏览 回复
咨询城镇居民社会养老保险办理
  • 18 主题
  • 4 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

办理城镇社会养老保险的银行卡可以是本人账户的合肥农行卡吗?办理时出事银行卡号码或者是复印件可以吗?谢谢。

  • 2 主题
  • 4399 帖子
  • 26035 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       如果您属于六安市直企业退休人员,必须提供六安本地银行卡或者六安社会保障卡,否则影响待遇发放。请您在前来办理时携带银行卡复印件和身份证复印件。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图