首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
128 1
浏览 回复
城南镇经济开发区夜晚焚烧垃圾
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

城南镇经济开发区有人夜晚焚烧垃圾,夜晚无人管理。六安是环境居住宜居城市,竟然有人夜晚焚烧垃圾。城南镇政府不作为,焚烧垃圾在城南经济开发区裕林家具城正对面。我在想放个烟花爆竹的,马上罚款就来了,焚烧垃圾那么大污染为什么没人管理。我就想问下领导为什么。

附件:
1122.jpg [147.62 KB]
2233.jpg [168.91 KB]
  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的问题,裕安区环保局执法人员于2018年3月13日对裕安经济技术开发区进行了现场监察。经查,发现裕林家具城附近有垃圾焚烧遗留痕迹。针对园区固废管理,裕安区环保局与裕安经济技术开发区管委会深入沟通,对园区提出监察意见:对园区生活垃圾应当及时清运,逐步做到分类收集和运输,并积极开展合理利用和实施无害化处置;禁止在人口集中地区和其他依法需要特殊保护的区域内露天焚烧,如发现有焚烧垃圾的,裕安区环保局执法人员将依据《中华人民共和国共和国大气污染防治法》相关规定予以立案查处。
裕安区环保局后期将加大日常环境监察力度,欢迎你继续关注,发现环境问题继续向环保部门反映,在此感谢网友对环境问题的关注和对环保工作的理解和支持。为便于处理和了解情况,网友如有疑问可直接联系裕安区城南经济开发区,电话:3616159。也可联系裕安区环保局环境监察大队,电话:3235553、3235532。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图