六安市人民政府网

欢迎您,游客:355307979!

返回列表
188 1
浏览 回复
各中小学开放体育场的建议
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

鉴于中学生有体育考试的要求以及广大学生有体育锻炼,增强体质的需求,但市区可供锻炼的露天体育场所很少,建议各中小学开放体育场地。可能学校对安全隐患和责任的考虑,都禁止开放。建议一是可签承诺书免责或其它方式解决,二是可以对本校的学生开放。为了学生们的健康体魄锻炼,恳请各学校能够对社会开放体育场。为推进全面阅读,我市许多学校已经对社会开放了阅览室的举动就十分有意义,值得推广和借鉴。

  • 0 主题
  • 180 帖子
  • 1880 积分
新手上路
沙发

网友您好!学校操场暂不具备对外开放的条件,谢谢您对教育的关注。

快速回复 
游客:355307979
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息