首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
332 1
浏览 回复
舒城县为什么不能公积金加商业贷款组合贷款?
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导,你好!我在舒城县远大中央公园买了房子,因为我上班迟,公积金贷款额度不够,但是我想用公积金贷款加上商业贷款组合贷,为什么不行?我们小区房价都是八千多,没有几个人公积金额度够用!请问能不能申请组合贷???如何申请???

  • 2 主题
  • 1499 帖子
  • 8953 积分
金牌会员
沙发

您好,我市住房公积金组合贷款于17年5月在市本级试点开展,中心和银行分别负责组合贷款中住房公积金贷款和商业住房按揭贷款的贷款审批。中心新的组合贷款政策已报住房公积金管委会研究审议,如通过将在全市范围内全面开展组合贷款业务,以满足借款人的多样化贷款需求。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图