首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
务工城市医疗报销报销后,能否在户籍地报销剩余费用?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:

  您好!
  我在无锡参加的职工医疗保险,去年住院花了65000元,自费15000。家里的新农合2018年没有买,请问我能否报销自费部分的金额?

  • 2 主题
  • 967 帖子
  • 7176 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。民政部门对困难群众实施医疗救助,医疗费用报销不在民政部门,请咨询人社部门。感谢您对民政事业的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图