首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
385 1
浏览 回复
请问教师产假是否包括寒暑假?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我想咨询一下,教师请产假,寒暑假算不算在产假时间内?

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

       网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据《女职工劳动保护特别规定》第七条,女职工生育享受98天产假,难产的,增加产假15天。根据《安徽省人口与计划生育条例》,符合政策生育在原有产假的基础上延长产假60天。您所咨询的“产假是否包括寒暑假”的问题不是卫生计生部门职能,请您咨询人社部门。感谢您对我市卫生计生工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图