首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
156 1
浏览 回复
市政工程管理处:强烈建议在皋城大桥两侧安装高架桥隔音屏,减少噪音对两侧居民影响。
  • 12 主题
  • 1 帖子
  • 330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的相关领导:
     我是金桥安置小区业主,我们入住该小区已经5年有余。该小区沿皋城大桥北侧几栋楼夜里被各种汽车噪音影响比较大,导致我们夜里经常被各种噪声吵醒,我们恳请相关单位能否在皋城大桥两侧安装高架桥隔音屏,减少马路噪声对我们的影响。非常感谢!

  • 2 主题
  • 546 帖子
  • 3928 积分
高级会员
沙发

  网友你好:你反映的问题我单位高度重视,近期将与环保检测部门进行现场环评,根据环评结果与规划设计等部门会商制定相应的解决办法。另:网友望能方便告知联系方式,我们会及时把环评结果反馈给你。感谢网友对市政事业的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图