首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
494 1
浏览 回复
中店乡是否属于六安市区地域
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

中店乡是否属于六安市区地域规划范围内,我听说南北通道以北近三年来可能会全部规划这些是属实么?

  • 4 主题
  • 2060 帖子
  • 14444 积分
金牌会员
沙发

网友你好,中店乡位于六安市1096平方公里规划区范围内,120平方公里建设用地范围外。目前六安市正在启动城市总体规划修编,南通道以北区域是否纳入规划建设用地范围,得总规修编时将统筹考虑。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图