六安市人民政府网

欢迎您,游客:454079570!

返回列表
407 1
浏览 回复
远大雍景台小区到底属于金安区还是开发区管委会??
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

174月份我们全家住进新房本是开心幸福的,但是没想到远大雍景台小区竟然属于三不管地带,等了这么久还是没人管没人问。晕死!!!我倒想问问这块地是金安区卖出去的,还是开发区管委会卖出去的?现在都什么社会了,还要老百姓忍气吞声听你们有权的人忽悠吗,我们就那么傻好欺负???如果我这张帖子发出去没人管我就直接拨打市长热线,天天打,日日打。打电话也没用我就上访,一直追踪到底。孩子打个预防针落个户口这么困难!!!我们老家在独山,不能每次打预防针都要往独山跑吧,我一个人带孩子一天三餐都搞不上嘴,一顿饭都吃两个小时,你是来试试。气死我了。冷静一下。178月份我和其他几位宝妈找雍景台物业办问过这件事,物业态度还不错给个赞,物业负责人跟我们解释了很久,大概意思就是他们也很无奈,也在努力解决中。而且不仅仅雍景台小区存在这样的问题,周边附近有好几个小区都有这样的问题,但是两区领导都以很忙为由推来推去他们也没办法。经物业了接到这块地是13年从开发区管委会挂牌出让买来的,但是后来六安市搞了什么行政区域划分,把雍景台小区划给金安区管辖了。现在都不肯接,受苦还是我们这些啥都没得可怜百姓,说实话,我真不知道两区哪个领导负责这事,请问你天天忙什么呢?为人民服务呢?就会踢皮球,行政不作为。作为普通老百姓我也不知道其中到底是不是隐藏着什么其他秘密·····
这是我第二次发帖,第一次被删除了

附件:
Z)@Q4F2O[LMZM3XLLAX54`D.png [55.92 KB]
  • 0 主题
  • 162 帖子
  • 1716 积分
注册会员
沙发

网友,您好!远大雍景台属于六安市开发区负责的开发项目,其土地出让,挂牌、规划建设等报批手续均在市开发区,收益也归于开发区。您所反映的问题,目前两区正在协商。

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:454079570
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号