首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
212 1
浏览 回复
这个问题到底归哪个部门管?谁来替老百姓解决问题?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

这个现象已经一年多,在位于皖西路与解放路,世纪联华超市正门马路对面巷口,这里是一个安全通道出口,因为车辆的乱停乱放导致安全通道出口被堵,打12319无人过问,打110说没有占人行道不归他们管,城管部门来人说归交警部门。我们作为老百姓只是想畅通的车道怎么那么难?老百姓也需要维权!!!

附件:
微信图片_2018030815080511.jpg [3797.38 KB]
微信图片_20180308165638.jpg [127.26 KB]
  • 0 主题
  • 1026 帖子
  • 10115 积分
中级会员
沙发

网友您好:我局属区城管局、重点局合署办公。经调查了解,城管局负责人行横道、广场等车辆乱停乱放行为。你反映的问题建议向消防或者公安部门反映解决!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图