首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
580 1
浏览 回复
关于公积金提取问题
  • 21 主题
  • 1 帖子
  • 530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我和我老公结婚证领取后购买一套住房,当时是用我老公的公积金贷款的。他前年从之前的单位离职了,之后一直没有单位给他缴纳公积金,不动产证上我是共有人。我想问下,我可以去提取我的公积金来还贷款吗?如果可以的话我需要准备什么材料。谢谢

  • 2 主题
  • 1501 帖子
  • 8973 积分
金牌会员
沙发

您好,感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持,根据《六安市住房公积金提取规范》(六市金管【2017】74号)有关规定,(四)偿还自住住房贷款本息:1.偿还公积金贷款本息所需材料:
住房公积金贷款满12个月,提取本人住房公积金需携带身份证原件;提取配偶住房公积金,需提供配偶身份证、结婚证原件(《结婚证》登记日期满一年)。职工本人、配偶及房屋产权共有人尚未结清住房公积金的,不再受理其他类型的提取。咨询电话:0564-12329

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图