首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
道路为何被封
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是万达华府南大门旁商铺业主,请问小区大门对面的园林路为何一直封着,给我们的生活和经营带来很大的不便,到底是啥原因、什么时候开通 ?

  • 1 主题
  • 2263 帖子
  • 14461 积分
金牌会员
沙发

网友您好!经向相关单位咨询了解,该条道路为2016年度市重点工程,由万达地产负责建设,中国建筑第二工程局施工。该项目于2016年9月底完工,后施工方与万达地产因经济纠纷而多次封路。市重点局正在督促施工方尽快拆除路障。感谢您的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图