六安市人民政府网

欢迎您,游客:327725556!

返回列表
305 1
浏览 回复
关于霍山土地岭隧道通车时间?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

局领导好:霍山土地岭隧道关注度高,不同新闻媒体都注意到17年9月贯通,计划18年春节前通车。截止目前没有任何消息,是否可给予明确的通车时间?谢谢。

  • 0 主题
  • 1077 帖子
  • 8752 积分
高级会员
沙发

网友你好,感谢您对交通基础建设的关心和关注,土地岭隧道工程前期因雨雪天气影响了工程进度,当前施工企业已全面复工,正在加紧实施边坡及安保防护工程,力争在2018年5月完工通车。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:327725556
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息