首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
526 1
浏览 回复
金安区员额管理聘用人员待遇问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区人社局,你好,2018年金安区员额管理聘用人员有没有增加工资计划?目前,金安区员额管理聘用人员的工资标准及工资是由哪几部分组成的?

  • 1 主题
  • 739 帖子
  • 7363 积分
中级会员
沙发

网友:
您好!经查:金安区无员额管理聘用人员,编外聘用人员由聘用单位按规定进行聘用和管理,其工资标准也由聘用单位确定。
                                                                                                                                                                                          金安区人社局
                                                                                                                                                                                          2018年3月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图