首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
246 1
浏览 回复
关于高铁景观带 铁路公园建设咨询
  • 24 主题
  • 0 帖子
  • 640 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的相关领导 您好!前期相关网站 领导解答,涉及北至合武铁路 南至宁西铁路 东至迎宾大道南延短 西至六舒路 启动建设高铁景观带 迎宾大道景观带,和铁路公园事项,请问此次建设规划 有涉及拆迁吗 ?去年三月份相关网站发布三岔河 郝家岗棚户区 城中村改造项目 安置小区已经新建!(瑞梦花园二期)。周边已经陆续拆迁规划了 只剩中间还未规划!这将大大影响南山新区面貌 和城市东大门景观!请问!合围区域望城街道三岔河村近期会拆迁吗?

  • 0 主题
  • 1026 帖子
  • 10115 积分
中级会员
沙发

网友您好:目前暂未明确拆迁计划,有征迁计划会及时公布。感谢你对城市建设的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图