六安市人民政府网

欢迎您,游客:355310641!

返回列表
312 1
浏览 回复
烈士陵园公厕收费
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好,在网友之前的帖子您处的回复是2012年4月1日起你们管理的公厕都开始免费,为什么前两天经过烈士陵园内公厕的时候,门口一位阿姨要收取5毛的费用?烈士陵园作为公园,乃至城区一个旅游景区,公厕的环境和管理是否应该更加严格呢?

  • 7 主题
  • 5425 帖子
  • 31281 积分
论坛元老
沙发

网友:您好!
首先,对因我单位管理疏忽而造成您生活上的不便,深表歉意!经调查,您所发映的情况属实。我处对此极为重视,已对该公厕乱收费当事人作出解除劳动关系的处理。今后,我们在公厕管理中将进一步加强管理力度,坚决杜绝类似现象再次发生。最后,希望您继续对六安环卫管理工作给予监督。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:355310641
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息