六安市人民政府网

欢迎您,游客:327726664!

返回列表
325 1
浏览 回复
霍邱户胡镇高镇片区相对友邻交界地区发展严重滞后,老百姓处在贫困节点上的问题及户胡镇户孙路户胡至齐王段的道路、路面狭窄、损毁超严重,路面基坑太多、安全隐患较大的问题。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

       尊敬的霍邱县委、县政府:
户胡镇户孙路户胡至齐王段的县道有没有按计划修建或者改扩建?这个路争取多年,但是2016年至2017年一年就修了户胡至高镇方向的不到1公里,就没有动静了这条路是这边的老百姓与外界联系的唯一通道,也是生命线。现在道路很窄、基坑布满路面。晴天时开车走刮车底盘;下雨天就更不用说了,不知道哪里是坑,哪里是沟、哪里可以借助土路肩会车。       霍邱县现在发展的那么好!也请刘书记、段县长在百忙之中关注下我们皖豫交接的边远地区户胡镇高镇片区的发展这边的老百姓很苦,要路没路、要企业没企业、要环境没环境、要旅游没旅游,属于贫困地区,反观和我们交界的叶集、河南发展比我们好,感觉他们的生活都比我们这边的自信些,有幸福感。烦请书记、县长多关心、多支持我们边远的地区的发展。让我们也有自信、也有些幸福感。个人一点不成熟的建议:生态农业、特色农业进而到生态旅游。

在此代表家乡的父老乡亲提前感谢您们!谢谢书记、县长!

  • 0 主题
  • 2142 帖子
  • 11416 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县交通局回复如下:
        户孙路(X036)属县级公路,里程18公里,是连接我县户胡镇和叶集区的一条主要的农村公路,由于该路原建设标准低、时间长,加之重载车辆通过多,造成目前户孙路毁坏严重,部分路段雨后已无法通行,交通安全隐患较大,影响了沿线群众的生产、生活和出行。针对这种状况,县委、县政府高度重视户孙路改建工程,多方筹资,全力保畅,安排交通主管部门上报改建计划项目,并与户胡镇政府对接。现已完成该路施工图设计文件,建设计划分二期实施,今年实施户胡-高镇段,里程10公里,建设标准为三级公路,即路基宽度7.5米,路面宽度6.5米,目前正在紧张施工中。户胡至齐王段作为二期实施项目,等到一期完成后,进行施工建设。
       谢谢您对霍邱交通工作的关注!热忱希望您一如既往关心并支持我县的交通事业发展,多提宝贵意见。

      

留言者评分: 90 分, 查看详细
快速回复 
游客:327726664
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息