首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
634 1
浏览 回复
不吐不快,这就是为人民服务
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

3.1日在人民医院梅山南路门诊看病,交钱时收款处2号窗口人员态度恶劣,讲话能把人噎死,脸色难看的跟冷血一样,这都不是一次了,上次带亲戚看病也是遇到她,态度不好,气人😡,真不知道我们是去看病还是去看啥的。

  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

       网友您好!您所反映的问题已收悉,我委高度重视,立即要求市人民医院调查处理,现将处理情况回复如下:经医院相关部门与当日值班工作人员核实情况,由于春节期间正处于病人就诊高峰期阶段,当事收款人员未能做好耐心细致的解释工作,在此对您和家人就诊过程中遇到的不愉快表示歉意。医院已对当事人进行了批评教育,同时将按医院有关制度严肃自查。医院将在以后的工作中,进一步加强对窗口部门工作人员的规范管理,提高服务质量,贯彻优质服务理念,做到耐心解释,热情服务。感谢您对我市卫生计生工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图