首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1183 1
浏览 回复
关于未满16周岁办理社保卡的问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导和工作人员你们好:目前我们大人都有社保卡了,但我家小孩没有,小孩15岁了。请问需要办理吗?怎么办理呢?需要什么材料?还有一个问题:我们大人的社保卡要不要到医保中心去激活呢?望能回答 谢谢。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图