首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1136 1
浏览 回复
关于未满16周岁办理社保卡的问题
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 335 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导和工作人员你们好:目前我们大人都有社保卡了,但我家小孩没有,小孩15岁了。请问需要办理吗?怎么办理呢?需要什么材料?还有一个问题:我们大人的社保卡要不要到医保中心去激活呢?望能回答 谢谢。

  • 2 主题
  • 4368 帖子
  • 25725 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       个人申领社会保障卡,需要携带有效身份证件、一寸白底照片一份,到参保地社会保障卡经办机构办理;也可委托他人持代办人身份证件原件、申领人身份证件复印件及照片进行办理;社会保障卡需要激活、修改密码后才能使用,请携带有效身份证件及社会保障卡前往参保地社会保障卡业务窗口办理激活。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图