首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
206 1
浏览 回复
关于房屋产权证过户事宜
  • 15 主题
  • 9 帖子
  • 495 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导们好!
      本人现在想咨询下,我兄弟分家现在哥哥名字下的房子需要过户到我头上来,请问需要什么手续,我在滨河小区 大约124平方,大约需要多少费用?

  • 2 主题
  • 1262 帖子
  • 8375 积分
金牌会员
沙发

      网友您好:房屋过户可以通过买卖、赠与等形式申请不动产转移登记。通过买卖方式需签订二手房买卖合同,向地税部门缴清税收,携带买卖双方身份证、结婚证、原权属证书等到建设大厦1-2楼双方共同申请,登记费(住宅)80元/套。涉及税收请您向市地税局咨询。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图