首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
明月港湾楼下卖电动车商铺扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

这家宝雕电动车,商铺门口摆放一个超大的低音炮,从上午到下午每天不停放DJ广告。非常吵人让我们无法休息。 希望有关部门来管理一下。

附件:
IMG_5691.JPG [1332.12 KB]
  • 7 主题
  • 5605 帖子
  • 33081 积分
论坛元老
沙发

网友您好,我局根据工作职能回复如下:
一、已安排执法队员现场勘查,与商家进行沟通,就噪音污染相关规定进行宣传教育,督促商户自行整改,下一步将加大对此处的管理力度。
二、根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
三、人为活动所产生的除工业噪声、建筑施工噪声和交通运输噪声之外的干扰周围生活环境的声音,可直接拨打110进行报警。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图