首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
405 4
浏览 回复
开发商卖砂是否合理
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

位于大别山西路中建一局承建的凤凰苑安置小区二期。从春节初一到现在夜里卖黄沙是否合理?严重影响小区人民的休息。六安那么多砂塘被政府关闭.中建一局春节都不休息.昼夜卖砂.希望有关部门好好地管理!

附件:
IMG_2926.JPG [212.69 KB]
IMG_2927.JPG [188.24 KB]
  • 6 主题
  • 7 帖子
  • 290 积分
新手上路
沙发

只能说各行各业都有利益链啊。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

实在抱歉打扰各位的休息了,首先我们运的不是黄沙,是基土。我们实在是工期赶得太紧没有办法,我们也想在假期多陪陪家人,尽量做到我们之间和谐相处,忙完这段时间就可以了,实在抱歉,万分抱歉!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
地板

实在抱歉打扰各位的休息了,首先我们运的不是黄沙,是基土。我们实在是工期赶得太紧没有办法,我们也想在假期多陪陪家人,尽量做到我们之间和谐相处,忙完这段时间就可以了,实在抱歉,万分抱歉!


  • 2 主题
  • 1262 帖子
  • 8375 积分
金牌会员
4 楼

     网友您好!您反映的问题我们已和相关单位联系,督促施工企业按规定文明施工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图