首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
195 1
浏览 回复
有关房屋拆迁二次购房退税事宜
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人是2016年老九中地块拆迁户,政府7月份动员拆迁, 9月通过中介购买了一套二手房,11月份办理了过户手续(急着要贷款),按照当时拆迁的政策可以免契税,但要有拆迁协议,由于我12月份才拿到拆迁协议,在办理过户时缴纳了契税,拆迁办说可以先交后退税,现在我去办理退税时,税务局说不可以,买房要在拿到拆迁协议后才可以,我就是因为拆迁才买房的,拆迁协议下来的太迟,拆迁办当时说不影响(动员拆迁时拆迁办人员和包保单位也一再强调说不影响,),可以退税,上次电话咨询拆迁办,说是此类情况多,领导要研究。9月份咨询市长热线说是区里已研究等待市领导审批,11月咨询还在研究,12月咨询仍然在研究?到底什么时间有结果,难道政府办事效率如此低吗?就这样糊弄老百姓吗?是不是不准备兑现了,动员拆迁时可不是这样,现在快二年了,还没有结果吗?现在到底到那一步了?谢谢!

  • 0 主题
  • 667 帖子
  • 5719 积分
沙发

网友你好:
       你反映的问题已提请市区研究审批,目前未得到相关审批意见

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图