首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
299 1
浏览 回复
东河口镇张公桥村可修水库了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我是张公桥村村民,近两年一直在说休烤炉寨水库,但是一直没有修,陈毛冲的水泥路也没有修,说是在等修水库的消息,房子也不能盖,烦请政府给个确定的消息,水库是否修建,谢谢!

  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 2868 积分
中级会员
沙发

网友你好,对于你提出的烤炉寨水库建设问题,经与金安区对接,了解到实际情况是:“由于金安区政府财政承受能力等因素制约,目前烤炉寨水库尚不具备开工建设条件。等具备开工条件后,区政府会第一时间通知工程范围内乡镇村组。”感谢你对六安水利事业的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图