首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
269 1
浏览 回复
建议在云河湾与新加坡御苑附近修建公厕
  • 19 主题
  • 4 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

开发区云河湾、新加坡御苑、裕民小区、白鹭雅苑附近一个公厕都没有,不知道开发区有没有规划,建议增加几座公厕,谢谢。

  • 0 主题
  • 1115 帖子
  • 9086 积分
高级会员
沙发

网友:
您好!目前在远大雍景台小区和香榭花城小区内均规划有公共厕所,同时在纬三路与安丰路交口东北角沿路设置了一座公厕。下一步,六安经济技术开发区将结合城市管理及环卫专项规划,统筹考虑在其周边合理布点公共厕所。感谢您对开发区城市规划的关心与支持!
                                                     

                                                 2018年3月1日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图