首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
6 1
浏览 回复
导游资格证如何换取电子导游证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,本人于2015年在六安市考取导游资格证,本人户口所在地是宿州市,2016年-2018年期间在上海工作并缴纳社保。后面一直并未申请导游证,资格证也并未挂靠任何单位,请问现在如何申请电子导游证?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图