六安市人民政府网

欢迎您,游客:327073117!

返回列表
242 2
浏览 回复
我们这里的路何时能修好解决村村通何时能落实
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你们好!
我们是裕安区城南镇潘岗村的村民,如今习近平主席倡导的幸福小康生活,村村通,几乎每个农村的路都是修的水泥路,然而我们村仍然还是石子铺的路,每到下雨下雪的时候,这个路就会变成泥巴路,导致很多人骑车摔倒晴天会把车胎颠破,给我们的出行带来了很多的不便。村里早就说修,但是一直没有行动。希望相关政府领导能够解决此事!我们将不胜感激!谢谢!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

潘岗村王庄组 姚榜租 刘老庄 周嘴组 等都没有修路,路已经很多年了还是主路一直未修,小孩子们上学都很不方便。

  • 0 主题
  • 159 帖子
  • 978 积分
中级会员
板凳

尊敬的网友:

      您好,因裕安经济开发区潘岗居委会地处城郊结合部的特殊性,加之区政府正在编制绿色城南规划,为避免重复建设,一直未实施道路畅通工程,为确保目前正常出行,安排潘岗居委会定期对砂石路进行维修。

留言者评分: 73 分, 查看详细
快速回复 
游客:327073117
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息