首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 1
浏览 回复
市水利局2016年修我承包的鱼塘(地址:金安区张店镇楼塘村藕塘二级小水库),市水利局到现场承诺赔偿5000元损失至今未落实!还有修塘施工破坏我的渔网2500元钱也一分未给!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市水利局2016年10月份修我承包的鱼塘(地址:金安区张店镇楼塘村藕塘二级小水库),市水利局到现场承诺赔偿5000元损失至今未落实,我投了3万多元鱼苗全部死了!还有修塘施工破坏我的渔网面积一亩2500元钱也一分未给,打电话给施工方卢某,不接电话!望相关部门给予处理!

附件:
微信图片_20180225130627.jpg [349.63 KB]
微信图片_20180225130645.jpg [73.1 KB]
  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 2868 积分
中级会员
沙发

网友你好:针对你在百姓畅言2018年2月25日关于张店镇藕塘水库的投诉:2016年10月开工的藕塘水库在除险加固过程中,鱼苗补偿5000元未到位。我局高度重视,于2018年2月27日与张店镇进行电话联系,现回复如下:
1、藕塘水库列入2016年21座水库除险加固工程,于2016年10月开工。经水库建管局、乡镇和养鱼承包户共同协商,建管局给予养鱼承包户损失补偿5000元,2016年实施的部分水库资金没有到位,一直到17年年底建管局对水库补偿费进行兑付。2018年2月10日藕塘水库补偿费已拨付到乡镇。乡镇和养鱼承包户正在办理手续。2、投诉反应的施工单位破坏渔网损失2500元一事,之前建管局一直不知道此情况,经与施工单位沟通,要求施工单位与养鱼承包户进行沟通,妥善解决。

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图