六安市人民政府网

欢迎您,游客:355311659!

返回列表
202 1
浏览 回复
猪圈污染环境!
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是单王胡台街道人,街道南头有个养猪场,规模很大,严重污染环境,胡台半条街都臭气熏天,好几年了,没人监管,我家在街道新造的房子,每天夜里都会被骚臭味熏醒,请你们环保部门也关心关心我们农村的环境问题,责令这家猪场搬了,搬离街道,上面不是有规定,这种大型猪场不允许设在人口密集区吗?谢谢环保部门。

  • 0 主题
  • 3042 帖子
  • 19680 积分
论坛元老
沙发

举报人您好,您所反映的“单王乡胡台街道南头有个养猪场,猪圈污染环境”问题,裕安区环保局执法人员与单王乡畜牧站工作人员立即赶赴现场进行勘察。该养猪场名称为“六安市裕安区永祝养殖专业合作社”,据单王乡畜牧站工作人员介绍该养殖场在单王乡限养区内。现场勘察该养殖场现有育肥猪一百余头,属非规模化养殖场。场区东面建有简易干粪堆场及三个露天尿液池。由于尿液池未有及时清运、遮盖,导致池内废水外溢影响周围居民正常生活。裕安区环境监察执法人员立即要求该养殖场进行整改并于近期向该养殖场下达“环境监察意见”。养殖场负责人表示接受执法人员要求尽快对养殖场进行有效整改。感谢您对环保工作的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:355311659
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息