六安市人民政府网

欢迎您,游客:241658392!

返回列表
112 1
浏览 回复
六安市长安城小区房产证
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

上一贴地址:http://bbs.luan.gov.cn/thread/de ... 8b9a5c2e40cd44.html请问相关部门到底有没有敦促长安城小区开发商办理房产证

  • 0 主题
  • 4817 帖子
  • 29168 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
      您反映的问题,我局房地产市场监管处在前期已对长安城小区开发企业进行了约谈,并在后续多次询问进程。目前该小区已完成综合验收,并在年前已至六安市不动产登记中心进行了初次审批。由于部分材料未完善,目前正在积极准备材料进行二次审批。具体审批情况可咨询六安市不动产登记中心。感谢您对我们工作的支持和关注!

快速回复 
游客:241658392
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息