六安市人民政府网

欢迎您,游客:327072405!

返回列表
316 2
浏览 回复
咨询电费缴纳账户信息
  • 57 主题
  • 60 帖子
  • 708 积分
中级会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导:
    本人2016年7月份回迁2套回迁房(河西关塘小区8栋2单元805室、905室)因长期在外地,到目前为止都没没有缴纳过电费(水费交房时给过我户号、已网上缴纳)可能已经产生相关滞纳金,请问从哪里可以查到我的户号信息,我好网上缴纳电费。因回六安不便(家中老人也搞不清楚这个)、最好能直接告诉我户号、我网上缴纳。谢谢

  • 57 主题
  • 60 帖子
  • 708 积分
中级会员
沙发

首先感谢供电所的所有人员,解决了我的难题。新安供电所主动与我取得联系,了解情况。第一时间帮我办理了电表开户。并把户口通过微信的形式第一时间传给了我。给新安供电所点  赞

  • 4 主题
  • 801 帖子
  • 3478 积分
金牌会员
板凳

尊敬的用户:
      您好。您所反应的问题我们收悉后,第一时间安排新安供电所与您联系,目前问题已解决。如仍有其他问题,欢迎致电,我们将竭诚为您服务。

快速回复 
游客:327072405
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息