首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
63 1
浏览 回复
寿春西路大桥目前进度如何?
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

寿春西路大桥何时通车?

  • 0 主题
  • 1454 帖子
  • 14764 积分
沙发

网友你好:
     1.寿春西路大桥合同工期至2018年12月底,整个施工合同工期为26个月;2.2017年由于受防汛要求,地产材料供应不及时、冬季雨雪等影响,整个工程实际进展比计划进展滞后3个月;3.预计2018年12月底主体工程完工,2019年4月份具备通车条件。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图