六安市人民政府网

欢迎您,游客:361628653!

返回列表
87 1
浏览 回复
悠然蓝溪东门口三叉路口,三无小吃摊位违章摆摊设点,占道经营
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的市容市局领导你们好:     三十铺镇翰林雅苑、枣园小区和蓝溪东门口前三岔路口,原来没修路前占道搭棚设摊位现象严重,经过三十铺镇城管队伍不断的努力,多次安排队伍解释,劝阻,疏导终于借修路机会终于劝退和清理了违章设摊位设点商户,大部分原商户都在就近租房正规经营。
     现又有不法摊贩又卷土重来,作为周边居民,非常能体会市容大队工作的艰辛,看到美丽的城市又要被无良摊贩抹黑,非常愤慨。
     不法摊贩利用市容队伍春节放假期间摆设摊位,我们车辆进出时都提心吊胆,希望相关部门能够及时阻止这些不法摊贩,还我们一个美丽的城市。

  • 7 主题
  • 5432 帖子
  • 31351 积分
论坛元老
沙发

网友,您好,您所反映的三十铺镇翰林雅苑、枣园小区和蓝溪东门口前三岔路口,属六安市集中园示范园区管理范围,建议您向示范园区管委反映情况,感谢您的关心关注。

快速回复 
游客:361628653
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息