首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
276 1
浏览 回复
管乃珍,李永英老人的特困补助
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,市扶贫办特咨询一下姚李镇大顾店乡龙凤村(原岐山村)管乃珍,李永英老人以前是否有特困补助?以前因李永英常年有病,两个孩子上学,完全符合条件。姚李划入叶集区后,村里来人说如果上面来人查,就说已经脱贫了。请问这两位老人前几年有贫困补助吗?应如何查询?

  • 1 主题
  • 49 帖子
  • 720 积分
新手上路
沙发

网友,你好!
       对你所反映的问题,叶集区扶贫办进行了认真核查。经核查,该户为2014年建档立卡贫困户,2016年4月脱贫,2017年10月,经村民代表民主评议,达到稳定脱贫户条件,已标注为稳定脱贫户,不再享受相关政策。因2014、2015年各县区当时未针对建档立卡贫困户出台相关政策,所以该户未享受来信所述的“贫困补助”“特困补助”。
      感谢你对扶贫工作的理解和支持!

                                                                                                                        六安市扶贫办
                                                                                                                      2018年2月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图