首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
189 1
浏览 回复
六安明珠步行街违建
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市明珠步行街,本来是休闲购物的好场所,这几年部分人员为了收取高额租赁费用,在本来不是很宽敞的步行街内违章搭建房屋进行租赁,导致步行街出现脏、乱、差非常严重,影响步行街整体形象,也影响商户的正常营业。领导不信,可以现场走访看看!

  • 7 主题
  • 5572 帖子
  • 32751 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!您所反映的问题我局鼓楼大队高度,经调查,明珠步行街于2005年建成,后经有关部门同意,裕安区城市管理行政执法局牵头,由小区物业管理公司出资在步行街二街三街和明珠广场建规范统一的开放式的亭廊。现鼓楼大队已督促明珠步行街所属三家物业公司对步行街脏乱差问题进行整改。感谢您对城市管理工作的关心关注。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图