六安市人民政府网

欢迎您,游客:477448838!

返回列表
407 1
浏览 回复
新加坡御苑小区物业-请开发区的领导自己看
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区的领导,请自己看图片,这是上次投诉你们的回复,距今已过3个星期了,你们当时所回复要采取的措施,在新加坡御苑小区里面没有见到一点改善的现象,①我昨天从南门出去,门前依然停了一排车,车辆进出依然看不到两边的行人。②北门,北门现在更是一塌糟,早晨出门时,路边停的都是车,都在买早点,你们自己去看看就知道了,简直就像菜市场一样。③小区内车辆乱停的问题,你们承诺的整顿,你们承诺的巡视,物业依然没做到,整个小区内都看不到半个物业的人,小区内的车辆依然乱停,为什么周边小区好多就实行门禁,新加坡御苑小区为什么不实行,每年收的物业费都搞哪去了?开发区政府的领导,你们自己上网搜一下,我们开发区的新加坡御苑小区物业被投诉的是最多的,你们是不是非要看到业主和物业起冲突了,你们才认真进行管理?

附件:
QQ截图20180214144212.png [84.57 KB]
  • 0 主题
  • 1063 帖子
  • 8566 积分
高级会员
沙发

网友你好:

   你所反映的新加坡物御苑小区业管理问题,开发区相关部门经过调查了解现回复如下:一是小区南门和西门有车辆占道乱停现象。已要求小区物业增加管理人员加强管理,并和城管综合执法局对接,把地桩向前移,如地桩能前移的话,门前就不能停车了。二是小区北门有经营摊点,该摊点是经城管综合执法局许可的临时摊点,经营至上午9点,城管综合执法局下一步将加强管理。三是关于小区有部分业主车辆乱停乱放问题,物业公司已安排专人负责24小时值班巡逻,发现有车辆乱停乱放情况及时给予纠正。

谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分