首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
403 1
浏览 回复
再问太古房产销售问题
  • 31 主题
  • 10 帖子
  • 820 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

之前询问过此事,回复的含糊其词。
一,虽没有强制购买租赁车位,但销售人员坚决表示不预定车位与十万块车位租赁费不能选房定房。请问这如何解释,是否是变相销售租赁车位
二,不预定车位是否能在开盘的时候正常购买选房。销售人员明确表示开盘的时候只通知预定过车位的人来选,选剩下的如果还有房就再通知其他没有预定车位需要购房的人。请问这样公平吗?为什么不能同时选房购房。
我也没有说他们强制租赁车位,只是不明白为什么要这样做,公平何在,试问你们是否允许这样操作,如果你们允许那我们老百姓也无话可说,到时买不到大不了买其他的。只希望开发商不要仗着地理位置优越就不把普通购房者不看在眼里。再次希望能公开,公平,公证的销售!

附件:
QQ五笔截图未命名.png [57.1 KB]
  • 0 主题
  • 5143 帖子
  • 32428 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,我局房地产市场监管处已联系了该小区开发企业负责人,要求其进行整改,调整销售政策,不得宣传强制购买车位才能选房,该开发企业表示将尽快调整相关销售政策,保障购房者的合法利益。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图