六安市人民政府网

欢迎您,游客:422706098!

返回列表
578 2
浏览 回复
请领导给予处理
  • 4 主题
  • 86 帖子
  • 1040 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天上午9点多我在解放中路和紫竹林路交叉口过红绿灯时,走到中间红灯亮了,于是我在中间绿化隔离带安全岛上停留。同时在这里的有3个人。自北向南一辆运钞车牌照是BA122快速强行冲向安全岛上的几人,想左转弯。把我(女)和一个男的吓得楞在当场。。运钞车驾驶员车窗摇下,一个40多岁男人大声叫唤我们让开。我和一个70多岁的老人往旁边让开了,但那个被吓得不轻的男同志和驾驶员吵了起来。驾驶员用手对着车旁的男同志指指点点骂骂咧咧。几秒钟后看到男同志还是让开了,运钞车快速左转弯呼啸而过。(几个监控可以证明)。。。。。。。从网络上也看过运钞车的威武和招摇,今天在六安终于亲身经历了一回。从此车驾驶员的行为能反映出六安运钞车的肆无忌惮和猖狂。不文明的语言在这里就不说了,真心希望主管领导不要包庇和敷衍,给我们一个满意的处理结果。谢谢。

  • 1 主题
  • 962 帖子
  • 4686 积分
金牌会员
沙发

网友您好:
    首先感谢您对我们的信任,您所反映的问题,现回复如下:
    我局对您反映的问题高度重视,已责成六安市保安服务总公司对您反映的情况进行调查处理。目前,经过对该车驾驶员进行详细询问,并查看该时段的监控录像,发现该车驾驶员确实存在您所反映的违规情况,现六安市保安服务总公司已按规定给予该驾驶员扣除当月绩效工资,并对其严肃批评,要求该车驾驶员严格遵守公司各项规章制度,文明驾驶,后期六安市保安服务总公司将加强驾驶员教育管理,提高员工素质和技能,杜绝此类事件再次发生。
    感谢您对保安守护押运工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!

  • 2 主题
  • 4246 帖子
  • 25716 积分
论坛元老
板凳

交警部门高度重视您反映的意见和建议,将调取路口视频监控证据,如该运钞车驾驶人确实存在野蛮驾驶行为,构成交通违法行为的,将依法予以处罚。未构成交通违法行为,将通报该车所在单位,加强对该驾驶人法律法规教育工作,自觉做到依法文明规范驾驶。

快速回复 
游客:422706098
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号