六安市人民政府网

欢迎您,游客:241659305!

返回列表
301 2
浏览 回复
关于六安市人民医院违规使用生物过敏治疗仪用于过敏源检测的问题举报
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2017年10月30日卫计委文件国卫办医函[2017]1064号文件和2017年9月26号药监总局食药监办械监函[2017]660号文件中都有明确说明,对百康、摩拉这两款生物治疗仪不予注册,同时禁止用于过敏源检测。
至2018年1月份,我仍在六安市人民医院见到医院将百康的生物过敏治疗仪用于过敏源检测,同时收取患者五百元检测费用,以此牟利,实乃谋财害命,该仪器过敏源检测结果不准确不合理,为患者带来了病情难处理,规避过敏源导致营养摄入不全等问题。医院作为治病救人所在,无视卫计委下发文件,将其用于不正规用途。

附件:
mtxx_album_take_photo_temp_mh1518491400666.jpg [387.32 KB]
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 140 积分
新手上路
沙发

厉害了,我们的六安市人民医院。

快速回复 
游客:241659305
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息